Поделиться:
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
Юридический институт МВД эвакуировали из-за сообщения о бомбе
Департаментом полиции проводятся оперативные мероприятия, направленные на установление и задержание подозреваемого лица.
Фото: Polisia.kz.
14:11 03.02.2021
Сегодня на электронный адрес Актюбинского юридического института МВД РК им. М. Букенбаева поступило сообщение о том, что в здании института заложены взрывные устройства, а также требование перевести 1,3 млн рублей на карту одного из банков РФ.
На место незамедлительно выехали все экстренные службы, организована эвакуация учащихся, преподавательского и вольнонаемного состава. Всего эвакуировано 474 человека. Саперами спецподразделения проведена проверка всего здания на предмет выявления взрывных устройств. Взрывных устройств не обнаружено.
По данному факту начато досудебное расследование по статье 273 УК РК «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Санкция данной статьи предусматривает наказание вплоть до пяти лет лишения свободы.
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram