Поделиться:
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
Полицейские Туркестанской области задержали мужчину, силой отобравшего телефон у подростка
Об этом сообщает официальный сайт полиции Казахстана.
10:00 02.03.2021
В дежурную часть Мактаральского РОП с заявлением обратилась местная жительница о том, что один из сельчан силой отобрал у ее несовершеннолетнего сына сотовый телефон. Со слов потерпевшей, она отправила сына в магазин, где владелец торговой точки под предлогом неоплаченного долга, путем самоуправства отобрал у подростка телефон Redmi А6.
Общая сумма ущерба, нанесенная потерпевшим, составила около 100 тысяч тенге.
Данный факт полицейские зарегистрировали в ЕРДР по статье 389 УК РК «Самоуправство». Получившие сообщение полицейские Мактаральского РОП сразу же выехали на место происшествия. В результате проведенных ОРМ стражи порядка вернули потерпевшим сотовый телефон. В свою очередь, жительница Мактаральского района выразила полицейским огромную благодарность. “
«Я отпустила сына в магазин. Однако хозяин магазина силой отобрал у него телефон. После чего я сразу же обратилась к сотрудникам полиции и попросила помощи. Они оперативно прибыли на место и разрешили ситуацию. Спасибо стражам порядка!» – поблагодарила полицейских мать школьника.
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram