Поделиться:
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
Мужчина обманул жителей на 12 млн тенге в столице
Стражами порядка Нур-Султана за мошенничество задержан 30-летний ранее судимый мужчина, пишет Polisia.kz.
Фото: Пресс-служба ДП Нур-Султана
15:44 26.03.2021
Установлено, что злоумышленник в корыстных целях выбирал информацию о сдаче электронной техники на сайте частных объявлений OLX. Мужчина, представившись руководителем ТОО, презентабельным голосом договаривался с клиентами по телефону, входя к ним в доверие. Он ручался, что возвратит все в целости и сохранности.
Остановившись на определенной сумме, оплатив аренду, он забирал технику, а затем периодически продлевал срок на 3-4 дня. Потом он исчезал и отключал сотовые телефоны, а сам тем временем сразу сдавал технику в ломбард. В копилке мошенника оказались 14 игровых приставок PS 5, семь ноутбуков и 20 плазменных телевизоров. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело. Задержанный водворен в ИВС ДП Нур-Султана.
Департамент полиции столицы просит граждан проверять достоверность предлагаемых услуг и товаров и отказываться от сомнительных сделок.
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram