{metadescription}
Новую должность утвердили в Казахстане

Новую должность утвердили в Казахстане

Глава государства Касым-Жомарт Токаев подписал указ о специальном представителе президента по международному сотрудничеству.

Об этом сообщает пресс-служба Акорды. Указом президента на новую должность назначен Ержан Казыханов. Он освобожден от должности Чрезвычайного и Полномочного посла Республики Казахстан в Соединенных Штатах Америки.

Согласно документу, специальный представитель президента по международному сотрудничеству является политическим государственным служащим. Он назначается и освобождается от должности главой государства по представлению руководителя Администрации президента.

Спецпредставитель подотчетен президенту страны.

Основными задачами специального представителя являются:

  • налаживание международных связей в политической, экономической, гуманитарной и экологической сферах;
  • обеспечение продвижения основных направлений внешней политики Казахстана и инициатив президента Республики Казахстан.

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

Новости партнеров

Сейчас в эфире
Для просмотра требуется поддержка flash и javascript.