В Павлодарской области мужчина склонял девочку к интиму
Парень нашел школьницу в соцсетях и стал писать ей, настойчиво предлагая интим, угрожая при этом расправой и групповым изнасилованием, передает Pavlodarnews.kz.
11:44 29.04.2021
В общественный фонд «НеМолчи.KZ» обратилась мама девочки. Женщина рассказала волонтерам, что в течение двух лет ее 15-летнюю дочь, инвалида с детства, склоняет к интимной связи 29-летний односельчанин. Пост об этом появился в Instagram-аккаунте @nemolchi.kz.
«23 марта мы написали заявление в полицию о том, что житель нашего поселка в течение, как оказалось позже, двух лет домогается до моей дочери, угрожая, что, если она с ним не переспит, он пустит ее по кругу и тому подобное», – цитирует фонд «НеМолчи.KZ» слова матери.
По ее словам, мужчина стал приставать к девочке, когда та училась в шестом классе. Парень нашел школьницу в социальных сетях и стал писать ей, настойчиво предлагая интим, угрожая при этом расправой и групповым изнасилованием.
Мать рассказала, что школьница блокировала его в соцсетях, но парень писал с других аккаунтов. Тогда девочка предложила ему деньги, он отстал, но ненадолго. Молодой человек караулил ее около дома.
«Когда я об этом узнала, мы написали заявление в надежде, что нам помогут в полиции, – приводит слова женщины фонд "НеМолчи.KZ". – Все скриншоты сообщений этого человека моей дочери об угрозах и покушении на ее жизнь у нас на руках. В полиции сказали, что это статья 115 УК РК и ему грозит штраф до 200 МРП, арест до двух месяцев либо исправительные работы».
В департаменте полиции Павлодарской области сообщили, что проводится досудебное расследование по статье 123 УК РК – понуждение к половому сношению.
«Подозреваемый установлен. Назначены необходимые экспертизы, проводятся следственные мероприятия. Расследование данного дела находится на контроле», – говорится в сообщении департамента.
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!