{metadescription}
Токаев назвал подделку паспортов вакцинации прямой угрозой здравоохранению

Токаев назвал подделку паспортов вакцинации прямой угрозой здравоохранению

Президент РК Касым-Жомарт Токаев высказался о поддельных паспортах вакцинации.

«Сейчас в СМИ появляется информация о подделке паспортов вакцинации. Это для общества очень опасная ситуация и говорит о том, что в местах массового скопления людей могут быть зараженные люди. Поэтому правоохранительные органы должны уделить этой ситуации особое внимание. Мы должны понимать, что вакцинация ‒ это единственный выход из пандемии. Это очевидно», ‒ заявил глава государства на расширенном заседании правительства.

Президент подчеркнул, что люди должны задуматься о своем здоровье и здоровье близких и принять взвешенное решение. Он также отметил, что не нужно верить словам антиваксеров.

«Подделка паспортов вакцинации ‒ это прямая угроза общественному здравоохранению и безопасности. Надо привлекать таких лиц к жесткой ответственности», ‒ сказал Токаев.

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

Новости партнеров

Сейчас в эфире