{metadescription}
Мужчина инсценировал разбойное нападение, чтобы скрыть растрату денег

Мужчина инсценировал разбойное нападение, чтобы скрыть растрату денег

Полицейские Алматинской области разоблачили подозреваемого в инсценировке разбойного нападения.

В дежурную часть Панфиловского РОП обратился 40-летний житель Жаркента с заявлением о совершенном на него вооруженном разбойном нападении и похищении свыше 2 миллионов тенге. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по ст. 192 ч. 3 п. 4 УК РК. Прибывшим на место преступления стражам порядка потерпевший сообщил, что 30 августа вечером его у подъезда встретили двое человек в масках и, угрожая пистолетом, проникли в его квартиру.

Там связали мужчину и похитили 2 миллиона 5 тысяч тенге, находящихся у него на хранении. Данные деньги являлись резервными средствами предприятия, в котором он работает администратором. Следственно-оперативная группа в составе следователя, сотрудников УКП ДП Алматинской области и ОКП Панфиловского РОП, занимаясь раскрытием преступления, показала профессиональную работу. Анализируя полученную информацию, они обнаружили ряд нестыковок и противоречий в показаниях допрошенного.

В течение нескольких часов полицейские изобличили его в заведомо ложном доносе и, прекратив дело о разбойном нападении, возбудили дело по ст. 419 ч. 3 УК РК. Подозреваемый, давший признательные показания, пояснил, что потратил полтора миллиона тенге на развлечения и праздный образ жизни. Желая скрыть этот факт, он инсценировал разбой.

Теперь ему грозит уголовное наказание от 3 до 8 лет лишения свободы. До избрания меры пресечения он, в соответствии со ст. 128 УПК РК, водворен в изолятор временного содержания.

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Новости партнеров

Сейчас в эфире