{metadescription}
Парню ампутировали ногу после наезда женщины на внедорожнике в СКО

Парню ампутировали ногу после наезда женщины на внедорожнике в СКО

В Петропавловске на одного из работников станции техобслуживания наехал внедорожник, за рулем которого находилась женщина, сообщает Tengrinews.kz.

Из-за полученных травм пострадавшему пришлось ампутировать ногу. 

Информация о случившемся была размещена в социальных сетях.

«В моего мужа на автостанции (СТО, он там работал электриком) въехала машина задним ходом. Женщина, водитель джипа, перепутав педали и вывернув руль, наехала на него! Не вызвала скорую, не пыталась как-то помочь его напарнику спасти его, стояла и смотрела, как он истекал кровью. Мой муж, отец моих двоих маленьких детей, остался без правой ноги», – говорится в публикации.

В областном департаменте полиции подтвердили, что инцидент произошел на одной из городских станций техобслуживания.

«2 ноября 2021 года около 09:30 в помещении одной из станций технического обслуживания Петропавловска произошел факт наезда автомобиля марки Jeep Grand Cherokee под управлением жительницы Петропавловска 1974 года рождения на работника СТО 1986 года рождения. Мужчина с множественными травмами был доставлен в одно из медицинских учреждений. Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по признакам состава уголовного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 114 УК РК по факту неосторожного причинения вреда здоровью работнику СТО», – сообщили в управлении полиции Петропавловска.

В пресс-службе управления здравоохранения области рассказали, что мужчина находится на лечении в многопрофильной городской больнице. В медучреждение он поступил в тяжелом травматическом шоке.

«Провели консилиум, вызвали сосудистого хирурга, но возможности спасти ногу не было. Из реанимации его уже перевели в травматологическое отделение», – прокомментировала пресс-секретарь управления здравоохранения Гульнар Калиева.

По данным полиции, в рамках досудебного расследования назначены соответствующие экспертизы, проводятся необходимые следственные действия, направленные на полное всестороннее и объективное исследование всех обстоятельств дела, по результатам которых будет принято процессуальное решение.

Напомним, год назад аналогичный случай произошел в Павлодаре. Там на работницу автомойки наехал нетрезвый коллега. Женщине ампутировали правую ногу.

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

Новости партнеров

Сейчас в эфире