Поделиться:
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
В ДЧС рассказали о последствиях непогоды в Алматы
В городе в результате непогоды повреждены автомобили, сорваны кровли и облицовка зданий, есть пострадавшие, сообщает пресс-служба департамента по чрезвычайным ситуациям (ДЧС).
Фото: пресс-служба ДЧС Алматы.
19:36 29.03.2022
«После получения штормового предупреждения силы и средства ДЧС и служб города были приведены в режим повышенной готовности. 29 марта с 16:00 в результате метеорологических явлений, а именно – порывистого ветра и интенсивного дождя, на линию "112" ДЧС поступило 34 сообщения по падению деревьев, в том числе срывов кровель зданий и два случая локальных затоплений дворовых территорий частных жилых домов», – говорится в распространенном во вторник сообщении.
По данным скорой медицинской помощи (СПМ), получили незначительные телесные повреждения двое мужчин, которые были осмотрены сотрудниками СМП.
«В настоящее время их жизни и здоровью ничто не угрожает», – подчеркнули в ДЧС.
По данным спасателей, последствия непогоды в Алматы на данный момент:
- падение деревьев на автомашины – 21;
- срыв кровли частных жилых домов, многоэтажных, административных зданий – 8;
- срыв облицовки многоэтажных домов – 8;
- другие три случая (срыв забора автостоянки, один случай обрыва троллейбусной линии).
Отмечается, что по всем случаям на месте работают сотрудники РУЧС ДЧС, подрядные организации акиматов и службы спасения «109».
«Осадки в виде дождя с переходом в снег продолжатся до 3:00. В этой связи не рекомендуем жителям города оставлять машины под деревьями!» – предупредили в ДЧС.
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram