Гашиш в сметане пытались пронести в колонию Нур-Султана
В отношении «посыльного» проводятся необходимые следственные мероприятия, возбуждено уголовное дело по статье 296 Уголовного кодекса РК.
Фото: Polisia.kz
09:50 01.04.2022
Сотрудниками учреждения ЕЦ-166/10 департамента УИС по городу Нур-Султану в очередной раз предотвращена доставка запрещенных к использованию осужденными веществ. По полученной оперативной информации, при проведении досмотра гражданина Н., работавшего в производстве, расположенного на территории учреждения, в таре от сметаны обнаружено серо-зеленое вещество, изъятое было направлено на исследование. Согласно проведенной экспертизе, данное вещество является гашишем, общим весом 4,29 грамма.
«При опросе гражданина Н. установлено, что данную тару его попросил принести осужденный. Однако оперативным работникам учреждения удалось получить информацию о попытке проноса наркотиков на территорию учреждения и предотвратить данный факт. В настоящее время проводится работа по установке лиц всех участников, причастных к доставке наркотиков в колонию», – комментирует заместитель начальника по оперативно-режимной работе учреждения ЕЦ-166/10 Нурсултан Айтбеков.
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!