Незамедлительно решить проблему плохого состояния трасс в ЗКО поручил президент
Касым-Жомарт Токаев поручил правительству и акимату области незамедлительно принять все необходимые меры, сообщает официальный Telegram-канал пресс-службы президента
Фото: пресс-служба президента РК
20:00 21.04.2022
Сегодня глава государства Касым-Жомарт Токаев обратил внимание на статью «Күре жолдағы күрсініс» в газете Egemen Qazaqstan. Издание поднимает проблему плохого состояния трасс Западно-Казахстанской области.
Еще в 2019 году президент назвал одной из ключевых задач модернизацию транспортно-логистического потенциала региона, в котором 70% дорог находятся в плачевном состоянии. Как подчеркнул глава государства на встрече в Уральске, это не только сказывается на повседневной жизни граждан, но и снижает экспортный и транзитный потенциал региона. Президент тогда поручил правительству совместно с акиматом до конца 2021 года завершить работу по ремонту дорог в Казталовском, Жанибекском и Бокейординском районах, особо отметив, что данный вопрос будет на его личном контроле.
Однако, как пишет Egemen Qazaqstan, эти районы до сих пор не связаны с областным центром асфальтированной трассой. Строительные работы серьезно отстают от графика, имеются проблемы с их финансированием. Местные жители страдают от бездорожья, весной и осенью положение становится критическим. Глава государства поручил правительству и акимату области незамедлительно принять все необходимые меры. Виновные в срыве установленных сроков должны быть наказаны. Ответственность за решение проблемы президент возложил на премьер-министра Алихана Смаилова.
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!