{metadescription}
Доказана смерть шести участников январских беспорядков во время допросов силовиками

Доказана смерть шести участников январских беспорядков во время допросов силовиками

Всего в пытках подозревают 15 силовиков, сообщил заместитель начальника первой службы Генеральной прокуратуры Елдос Килымжанов.

«Следствием установлено, что в результате применения недозволенных методов допроса сотрудниками силовых органов скончались шесть человек, подозреваемых в участии в массовых беспорядках», – сказал Килымжанов на брифинге в СЦК.

Он заверил, что все эти факты тщательно расследуются специальными прокурорами.

«Подозреваемыми признаны 15 силовиков, к ним применены различные меры пресечения. Кроме того, за превышение своих полномочий, повлекшее гибель отдельных граждан на блокпостах и вблизи воинской части в городе Талдыкоргане, а также на площади в городе Алматы, к уголовной ответственности привлекается ряд военнослужащих», – отметил представитель Генпрокуратуры.

С учетом сложности и трудоемкости расследований установление обстоятельств смерти оставшихся лиц и виновных в их гибели продолжается в рамках проводимых расследований.

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

Новости партнеров

Сейчас в эфире