Поделиться:
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
Президент Казахстана принял управляющего МФЦА
Касым-Жомарт Токаев заслушал отчет управляющего Международным финансовым центром Кайрата Келимбетова по деятельности центра, сообщает пресс-служба Акорды.
Фото: Акорда
16:19 07.09.2022
«Глава государства принял управляющего МФЦА Кайрата Келимбетова. Касым-Жомарт Токаев заслушал отчет о текущих результатах работы МФЦА, также о выполнении поручений, данных президентом на заседании совета по управлению МФЦА в июне. По словам управляющего центром Кайрата Келимбетова, в МФЦА зарегистрировано свыше 1,5 тысячи компаний из 65 стран мира. Совокупный объем привлеченных инвестиций составляет 6,9 миллиарда долларов», – говорится в сообщении в среду.
Отмечается, что через биржу Astana International Exchange (AIX) привлечено свыше 321 миллиона долларов акционерного капитала и 2,1 миллиарда долларов долгового капитала.
Судом МФЦА и Международным арбитражным центром в совокупности рассмотрено более 1200 споров.
Глава государства также был проинформирован о том, что в недавнем отчете Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) налоговый режим МФЦА признан соответствующим глобальным стандартам налоговой прозрачности.
«Президент отметил важную роль МФЦА в реализации задач по экономическому развитию страны и указал на необходимость усиления работы по привлечению иностранных инвестиций», – уточнили в Акорде.
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram