{metadescription}
Лавина сошла в районе «Шымбулака» в Алматы

Лавина сошла в районе «Шымбулака» в Алматы

Об этом сообщает ДЧС города.

«В 12:33 поступило сообщение о сходе лавины в бассейне реки Киши Алматы, в районе гостиницы "Эдельвейс". Лавина объемом 700 кубических метров остановилась на дороге "Шымбулак" – Туюк су, перекрыв ее. Жертв, пострадавших и разрушений не было. Очисткой дороги занимается техника "Казселезащиты"», – рассказали в департаменте по ЧС Tengrinews.kz.

В ведомстве отметили, что на дороге никто не застрял, так как после штормового предупреждения от «Казгидромета» о выпадении осадков и неустойчивости состояния снежного покрова в горах Алматы дороги и различные маршруты на Большое Алматинское озеро и «Шымбулак» закрыты блок-постами.

«Департамент по чрезвычайным ситуациям города Алматы и "Казселезащита" рекомендуют в это время не посещать горную местность, остерегаться крутых заснеженных склонов, не выходить за пределы ограждений на горнолыжных курортах», – говорится в сообщении.

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

Новости партнеров

Сейчас в эфире
Для просмотра требуется поддержка flash и javascript.