{metadescription}
Три автобусных маршрута сменят схемы движения в Алматы

Три автобусных маршрута сменят схемы движения в Алматы

Об этом сообщает управление городской мобильности.

«В целях исключения аварийных ситуаций и обеспечения безопасности пассажиров с 9 января будут изменены схемы маршрутов №59, №113 ТОО «Алматыэлектротранс». При движении по Кульджинскому тракту в сторону ВОАД данные маршруты теперь будут проезжать над мостом, не выезжая на проспект Рыскулова. Также с 10 января будет изменена конечная остановка маршрута №53», – говорится в сообщении в пятницу.

Уточняется, что 53-й маршрут будет доезжать до села Кемертоган, где будет поворачивать перед остановочным пунктом «Школа» и двигаться в обратном направлении. На линию будут запущены 11 новых подвижных единиц вместо действующих восьми автобусов.

Кроме того, с 10 января в Алматы запустят новый маршрут №49, который будет курсировать от станции метро Б. Момышулы по пр. Абая – ул. Ашимова – ул. Сабденова – пр. Алатау – ул. Алтын Орда, далее по ул. Карьерная, где будет поворачивать и двигаться в обратном направлении.

«На линии будут курсировать семь новых автобусов с интервалом движения 13 минут», – резюмируется в сообщении.

 

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

Новости партнеров

Сейчас в эфире
Для просмотра требуется поддержка flash и javascript.