{metadescription}
Слухи о задержаниях в «Правительстве для граждан» прокомментировал Багдат Мусин

Слухи о задержаниях в «Правительстве для граждан» прокомментировал Багдат Мусин

Министр цифрового развития, инновации и аэрокосмической промышленности прокомментировал слухи о задержании председателя правления НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан» Суйениша Абдильдина, передает Liter.kz.

Он положительно охарактеризовал подчиненного. Но отметил, что, хоть его и не задержали, интерес к руководителю со стороны Агентства по финансовому мониторингу есть. Сотрудники АФМ приходили в офис НАО.

«Я его выбирал, могу описать его положительно как профессионала. Как IT-профессионала и как гражданина я могу его описать с положительной стороны», – сказал Мусин.

По его словам, 13 марта Абдильдин и другие руководители приняли участие в общем собрании.

«Я не знал, что эта информация распространилась в СМИ. Абдильдин Суйениш на работе, на самом деле сотрудники Агентства по финансовому мониторингу приходили, задавали определенные вопросы, были и другие мероприятия. Но сейчас все, что происходит, – вопрос к АФМ, они нам не предоставляют информацию», – сказал Мусин в кулуарах правительства.

Ранее в СМИ появилась информация о задержании председателя правления НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан» Суйениша Абдильдина. Позже в пресс-службе госоргана ее опровергли.

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

Новости партнеров

Сейчас в эфире