Поделиться:
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
Экс-супруг угрожал физической расправой астанчанке
Кроме того, пьяный мужчина сломал на двери бывшей жены глазок, передает Polisia.kz.
Фото: polisia.kz
17:00 21.03.2023
Жительница столицы обратилась с заявлением в участковый пункт полиции №8 УП района «Алматы» о принятии мер в отношении пьяного бывшего супруга, который повредил дверной глазок и угрожал физической расправой.
«Установлено, что 41-летний астанчанин, находясь в одном из подъездов по улице Калдаякова, подошел к квартире бывшей супруги, умышленно повредил дверной глазок, выдернул цифры от квартиры и, позвонив на ее телефон, угрожал физической расправой. В отношении астанчанина согласно статье 147-1 КоАП РК “Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества” составили административный протокол», – сказано в сообщении.
Решением специализированного межрайонного суда по административным правонарушениям Астаны мужчина оштрафован на 20 МРП. Кроме того, полицейскими в отношении правонарушителя вынесено защитное предписание сроком на 30 суток, согласно которому ему запрещается совершать бытовое насилие, разыскивать, преследовать, посещать, вести устные, телефонные переговоры и вступать в контакты иными способами со своей семьей, включая несовершеннолетних и (или) недееспособных ее членов.
«Полицейские будут выявлять и пресекать любые правонарушения, нарушающие общественный порядок и покой граждан», – пообещал первый заместитель начальника УП района «Алматы» Марат Умирбаев.
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram