{metadescription}
Асет Магауов освобожден от должности вице-министра энергетики РК

Асет Магауов освобожден от должности вице-министра энергетики РК

Магауов был вице-министром с апреля 2019 года, сообщает пресс-служба премьер-министра.

«Постановлением правительства Республики Казахстан Магауов Асет Маратович освобожден от должности вице-министра энергетики РК», – говорится в сообщении в пятницу.

Асет Магауов родился в 1972 году в Атырауской области. Окончил Государственную академию нефти и газа им. И. М. Губкина.

Трудовую деятельность начал в 1994 году в должности экономиста отдела экономики АО «Тенизмунайгаз».

Работал в структурах Министерства энергетики, индустрии и торговли РК, компаний «Казахойл», «Транспорт нефти и газа», «Тенгизшевройл», «КазМунайГАз», «Мангистаумунайгаз».

Также в разные годы занимал должности вице-министра энергетики и минеральных ресурсов (2008-2010 гг.), нефти и газа (2010-2011 гг.), энергетики (2016-2017 гг.), генерального директора ОЮЛ «Казахстанской ассоциации организаций нефтегазового и энергетического комплекса KazEnergy».

С апреля 2019 года по настоящее время являлся вице-министром энергетики РК.

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

Новости партнеров

Сейчас в эфире