Лионель Месси перейдет в «Интер Майами»
Чемпион мира в составе сборной Аргентины Лионель Месси подпишет контракт с клубом североамериканской главной футбольной лиги (MLS) «Интер Майами».
Фото: ©twitter.com/WeAreMessi
08:47 08.06.2023
В группу владельцев «Интер Майами» входит бывший капитан сборной Англии Дэвид Бекхэм.
«Я принял решение, что поеду в Майами. У меня были предложения от европейских команд, но я даже не рассматривал их, потому что у меня был план перейти в "Барселону", а если не получится, то уйти из европейского футбола», – сказал Месси.
Ранее в СМИ появилась информация, что «Интер Майами» предложил Месси контракт на общую сумму 200 миллионов долларов. При этом клубы MLS готовы совместно платить форварду часть зарплаты, если он продолжит карьеру в этом турнире.
Отмечалось, что аргентинец также сможет поучаствовать в рекламной кампании чемпионата мира по футболу 2026 года, который пройдет в США, Канаде и Мексике.
Ранее французский «Пари Сен-Жермен» объявил об уходе Месси по окончании сезона в связи с истечением контракта.
Он стал игроком ПСЖ летом 2021 года, перейдя в парижский клуб на правах свободного агента из «Барселоны». В составе ПСЖ Месси стал двукратным чемпионом Франции и выиграл Суперкубок страны.
Аргентинец является чемпионом мира, победителем Кубка Америки и семикратным обладателем «Золотого мяча».
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!