{metadescription}
В воскресенье на большей части Казахстана объявлено штормовое предупреждение

В воскресенье на большей части Казахстана объявлено штормовое предупреждение

Об этом сообщает пресс-служба РГП «Казгидромет».

«11 июня днем на юге, в центре, в горных районах Алматинской области ожидаются гроза, град. Ветер северо-восточный, при грозе 15-20, порывы 25 метров в секунду. На большей части области сохраняется высокая пожарная опасность», – говорится в сообщении.

Днем на западе, юге, востоке Атырауской области ожидается пыльная буря. Ветер восточный, юго-восточный, днем на западе, юге, востоке области 15-20 метров в секунду. Днем сохранится сильная жара до +38. На севере, востоке и юге – чрезвычайная пожарная опасность.

На юге и востоке Абайской области ожидается гроза, ветер северо-западный, 15-20 метров в секунду. Сохранится чрезвычайная пожарная опасность.

На севере, востоке, юге Восточно-Казахстанской области ожидаются гроза, град, шквал, на востоке области – временами сильный дождь. На севере, востоке, юге – ветер северо-западный, 15-20 метров в секунду. На большей части области сохранится чрезвычайная пожарная опасность.

На большей части Акмолинской области ожидается чрезвычайная пожарная опасность, в Кокшетау – чрезвычайная пожарная опасность.

Днем на западе, севере, юге Западно-Казахстанской области ветер северо-восточный, порывы 15-20 метров в секунду. На востоке и юго-востоке сохранится высокая пожарная опасность, на юге области – сильная жара +35.

На юге и востоке Карагандинской области ожидается ветер северо-восточный, порывы 15-20 метров в секунду. На юге области сохранится чрезвычайная пожарная опасность.

В Астане ожидается чрезвычайная пожарная опасность.

Днем на юге Улытауской области ожидается ветер северо-восточный, порывы 18 метров в секунду. В центре области сохранится чрезвычайная пожарная опасность.

Днем на большей части Актюбинской области ожидается сильная жара: +30+35.

Днем на востоке, в горных районах Жетысуской области ожидаются сильный дождь, гроза, град, шквал. Ветер северо-восточный, при грозе порывы 15-20 метров в секунду, днем в районе Алакольских озер – 23-28 метров в секунду. На большей части области сохранится чрезвычайная пожарная опасность.

Днем на севере и западе Северо-Казахстанской области ожидаются гроза, град. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный, днем на западе, севере, юге области 15-20 метров в секунду, порывы 25 метров в секунду.

На севере Павлодарской области сохранится чрезвычайная пожарная опасность.

Утром и днем на севере Костанайской области ожидается гроза. Ветер юго-западный, днем на севере области порывы 15-20 метров в секунду. В южной половине области сохранится чрезвычайная пожарная опасность.

Днем на большей части Мангистауской области ожидаются сильная жара до 38 градусов, чрезвычайная пожарная опасность. Ветер юго-восточный, днем на западе, юге области – 15-20 метров в секунду.

Днем в центре и на востоке Кызылординской области ожидается пыльная буря. Ветер северо-восточный, утром и днем в центре, на востоке области – 15-20 метров в секунду. Сохранится чрезвычайная пожарная опасность.

Днем в горах Туркестанской области ожидаются гроза, шквал. На севере области – пыльная буря. Ветер северо-восточный, на севере, западе, в горных и предгорных районах области – 15-20 метров в секунду, днем на горных перевалах – порывы 23 метров в секунду. На большей части области сохранится чрезвычайная пожарная опасность.

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

Новости партнеров

Сейчас в эфире