{metadescription}
Пожары в лесничествах на окраине Усть-Каменогорска ликвидированы

Пожары в лесничествах на окраине Усть-Каменогорска ликвидированы

Об этом сообщает пресс-служба департамента по чрезвычайным ситуациям.

«Совместными усилиями лесников, пожарных и местных исполнительных органов ликвидированы загорания сухой растительности в Уланском районе в Приморском лесничестве и в Глубоковском районе в Комсомольском лесничестве (окраина Усть-Каменогорска)», – говорится в сообщении.

В Уланском районе с загоранием боролись с 26 июня 2023 года и ликвидировали на общей площади 5 га, а с пожаром на окраине Усть-Каменогорска – с 11:00 27 июня и ликвидировали на площади 14,2 га.

«Тушение этих двух пожаров осложняли горная, скалистая местность и сильные порывы ветра, которые мгновенно распространяли огонь на большую территорию. В ликвидации пожаров в труднодоступной местности применяли вертолеты авиаподразделения ВКО», – отметили в ДЧС.

В Уланском районе для доставки десанта лесников и воды авиаподразделение совершило семь сбросов воды, предотвратив распространение огня.

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

Новости партнеров

Сейчас в эфире
Для просмотра требуется поддержка flash и javascript.