До 15 лет лишения свободы грозит 18-летнему наркозакладчику из Павлодара
Об этом сообщает официальный интернет-ресурс Министерства внутренних дел.
Фото: Polisia.kz.
13:37 09.08.2023
В Павлодаре на улице Ворушина сотрудниками управления по противодействию наркопреступности департамента полиции Павлодарской области по подозрению в незаконном обороте наркотиков задержан 18-летний неработающий горожанин. При личном досмотре у подозреваемого изъято 40 свертков с веществами, которые, согласно заключению экспертизы, являются синтетическими наркотиками массой более 28 граммов.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статье 297 УК РК (незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов).
Подозреваемый содержится под стражей. За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!