{metadescription}
Сирены зазвучат в Астане: спасатели обратились к горожанам

Сирены зазвучат в Астане: спасатели обратились к горожанам

В период с 5 по 7 сентября в столице проходит республиканская штабная тренировка «Қорғау-2023», передает пресс-служба ДЧС Астаны.

В связи с этим, предварительно, 6 сентября в 9:00 будет проведена проверка системы оповещения города с запуском электросирен, сирено-речевых устройств и перехвата телерадиовещания.

«Напоминаем, для привлечения внимания населения при угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций включаются электросирены или другие сигнальные средства, что обозначает подачу единого сигнала оповещения "Внимание всем!". Услышав этот сигнал, население обязано немедленно включить доступные средства приема информации (телеканалы, радио и так далее) для получения информации и инструкции о действиях в сложившейся обстановке», – говорится в сообщении.

В ДЧС просят жителей и гостей города сохранять спокойствие и не поддаваться панике и слухам.

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

Новости партнеров

Сейчас в эфире