Поделиться:
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
30 иностранцев выявили в доме туркестанца, подозреваемого в организация незаконной миграции
Об этом сообщает официальный интернет-ресурс Министерства внутренних дел.
Фото: Polisia.kz
11:06 02.11.2023
Сотрудниками управления по борьбе с организованной преступностью ДП Туркестанской области пресечена деятельность лиц, занимавшихся организацией незаконной миграции на территории Сарыагашского района. Об этом на прошедшем брифинге рассказал заместитель начальника департамента полиции Туркестанской области Курманбек Сахов.
«В ходе оперативно-разыскных и специальных мероприятий полицейские установили местного жителя, который за вознаграждение предоставлял гражданам Узбекистана услуги для незаконного въезда и выезда через государственную границу», – отметил он.
В результате проведенной спецоперации оперативники задержали жителя Сарыагашского района при получении денежных средств в размере 130 тысяч тенге за оказание услуг по беспрепятственному пересечению границы. При обыске у подозреваемого изъяли около 2,5 млн тенге, два телефона и документы иностранных граждан. Кроме того, при осмотре принадлежащей мужчине времянки сотрудники полиции выявили 30 граждан Узбекистана с нарушением сроков пребывания в стране. Им задержанный гарантировал беспрепятственный выезд в Узбекистан.
В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование по части 1 статьи 394 УК РК «Организация незаконной миграции». Подозреваемый арестован. Выясняются все обстоятельства.
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram