{metadescription}
Президент Азербайджана поблагодарил Казахстан за строительство креативного центра в Физули

Президент Азербайджана поблагодарил Казахстан за строительство креативного центра в Физули

В столице Казахстана стартовал 10-й саммит Организации тюркских государств (ОТГ).

Президент Азербайджана Ильхам Алиев выразил благодарность соседним странам за помощь в строительстве организаций в Физули.

«Более 140 тысяч человек будут возвращены в Карабах и в Восточный Зангезур к концу 2026 года. Я еще раз хочу поблагодарить президента Узбекистана господина Шавката Мирзиёева, которое завершилось в городе Физули, я помню, как прошло открытие этой школы, в котором мы оба принимали участие», – сказал Ильхам Алиев на юбилейном 10-м саммите Организации тюркских государств.

Он также выразил благодарность и президенту Казахстана.

«Я также очень благодарен президенту Казахстана Касым-Жомарту Токаеву за центр креативности, который Казахстан подарил Азербайджану и который находится на стадии строительства в Физули. Это все подчеркивает нашу дружбу и наше братство между народами Азербайджана и Узбекистана и Азербайджана и Казахстана. Мы являемся частью великого тюркского мира, и я уверен, что наши дружба и братство будут только продолжаться», – добавил Ильхам Алиев.

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

Новости партнеров

Сейчас в эфире