Съемные комнаты, прилегающие к рынку, проверили полицейские Алматы
Выявление нарушений регистрации граждан по месту жительства, правил благоустройства, правил хранения оружия, раскрытые имущественные преступления и многое другое – итог однодневного рейда по Наурызбайскому району Алматы.
Фото: Polisia.kz
17:03 01.12.2023
Локальные рейды по частному сектору, примыкающему к крупному рынку, проведены в рамках ОПМ «Правопорядок». Только на одной улице во время проверки выявлен ряд нарушений.
54 административных протокола составлено по ст. 492 КоАП РК «Нарушение регистрации граждан по месту жительства». 46 нарушений выявлено по ст. 505 КоАП РК «Нарушение правил благоустройства», шесть из них допущены юридическими лицами.
За распитие спиртных напитков в общественном месте и появление в состоянии алкогольного опьянения задержано 23 человека. По указным эпизодам составлены протоколы по ст. 440 КоАП РК.
Также выявлены нарушения в части хранения и регистрации оружия – по ст. 486 КоАП РК привлечены к ответственности три человека.
«Данная отработка прежде всего направлена на пресечение нарушений общественного порядка, недопущение правонарушений в общественных местах, а также укрепление принципа нулевой терпимости. Аналогичные рейды проводятся повсеместно. Слаженная работа полицейских – залог спокойствия наших граждан», – резюмировал начальник управления полиции Наурызбайского района города Алматы Дидар Жакипбаев.
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!