{metadescription}
Антикор начал расследование в отношении полицейских по делу об изнасиловании и убийстве спортсменки в Актау

Антикор начал расследование в отношении полицейских по делу об изнасиловании и убийстве спортсменки в Актау

Об этом корреспонденту издания «Лада» сообщили в департаменте полиции Мангистауской области.

«Антикоррупционной службой по Мангистауской области проводится досудебное расследование в отношении сотрудников департамента полиции по Мангистауской области по части 1 статьи 362 Уголовного кодекса Республики Казахстан (превышение должностных полномочий при расследовании уголовного дела по факту смерти Шальновой В.)», – сообщили в департаменте полиции региона.

Напомним, ранее сообщалось, что полицейских, расследовавших убийство Валерии Шальновой, подозревали в превышении полномочий. Однако уголовное дело, заведенное на сотрудников полиции, прекратили в связи с отсутствием состава преступления.

Позже адвокат убитой опровергла информацию о том, что дело против полицейских закрыли, но уточнила, что следственная группа, работающая по делу Валерии Шальновой, не относится к подозреваемым. Напротив, адвокат девушки Ажар Абдил отметила, что сотрудники следственно-оперативной группы управления полиции Актау во главе с Римой Лобян сделали все возможное, чтобы собрать достаточную доказательную базу причастности подозреваемого к совершенным преступлениям; после согласования с надзирающим прокурором дело было направлено в суд.

 

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

Новости партнеров

Сейчас в эфире