{metadescription}
Полицейские СКО помогли водителям сошедшего в кювет бензовоза с прицепом горючего

Полицейские СКО помогли водителям сошедшего в кювет бензовоза с прицепом горючего

Об этом сообщает официальный интернет-ресурс Министерства внутренних дел РК.

Сутки шли работы по вызволению из кювета большегруза MAN, перевозившего 26 тонн дизельного топлива. 30 января около 15:00 вблизи села Воскресеновка 27-летний водитель, находясь за рулем бензовоза с прицепом, не справился с управлением и допустил съезд в кювет.

Он обратился к полицейским. На место происшествия прибыли сотрудники акимата Володарского сельского округа, районных отделов полиции и ЧС. Специалисты оценили состояние цистерн и убедились, что риск разлития топлива отсутствует.

Местное ТОО «Баянтай» предоставило погрузчик для расчистки снега, фирма «Кызылжар жолдары» – трактор К-700. Однако для того, чтобы вернуть фуру с тяжелым грузом на проезжую часть, пришлось дополнительно вызывать автокраны из Кокшетау.

Аким сельского округа Ермек Касымгалиев обеспечил водителя и его напарника горячим питанием.

Сотрудники полиции всю морозную ночь охраняли бензовоз и обеспечивали дорожную безопасность на месте происшествия. В целом напряженная работа длилась около суток. Лишь отцепив прицеп, удалось вытащить фуру. Разгерметизации и разлива топлива не допущено. Водители благополучно продолжили путь.

«Призываем водителей к бдительности на зимних дорогах, особенно в условиях наледи и осадков. Помните, что есть риск обмануться с шириной трассы. Соблюдайте скоростной режим, строго придерживайтесь правил дорожного движения», – говорит начальник ОП Айыртауского района Марат Серкешев.

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

Новости партнеров

Сейчас в эфире
Для просмотра требуется поддержка flash и javascript.