{metadescription}
Буран в ЗКО: у части абонентов восстановили электричество

Буран в ЗКО: у части абонентов восстановили электричество

Напомним, с ночи 6 февраля в четырех районах области из-за погодных условий начались отключения электричества. 10 тысяч абонентов оказались без электричества.

В пресс-службе акимата ЗКО сообщили, что для восстановления электроснабжения были задействованы 39 аварийных бригад и 49 единиц спецтехники.

«На данный момент восстановлено напряжение сетей по отключенным районам области и города. Но имеются многочисленные единичные заявки от абонентов. В Бурлинском районе электроснабжение восстановлено у 75% абонентов. В Чингирлауском районе, селах Акшат и Акбулак, в Каратобинском районе, селах Егиндикол, Коскол, работы по восстановлению еще ведутся», – сказано в сообщении.

Из-за погодных условий и ограниченной транспортной доступности аварийно-восстановительные работы становятся более сложными и затяжными. Завершить их планируют до конца рабочего дня. 

 

 

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

Новости партнеров

Сейчас в эфире