{metadescription}
Верховный муфтий Казахстана призвал предпринимателей делать скидки на продукты

Верховный муфтий Казахстана призвал предпринимателей делать скидки на продукты

Председатель Духовного управления мусульман Казахстана, главный муфтий Наурызбай кажи Таганулы выступил с заявлением по поводу начала священного месяца Рамазан.

«Духовное управление мусульман Казахстана после консультаций с Советом ученых стран Турции, Азербайджана, Узбекистана, Кыргызстана и другими учеными, ответственными за область фетв, утвердило дату начала Рамазана в этом году. В соответствии с общей фетвой, священный месяц Рамазан начинается 11 марта. А ночь с 5 на 6 апреля – священная ночь Предопределения. 10 апреля – праздник Ораза айт», – сказал Наурызбай кажи Таганулы.

В то же время Верховный муфтий призвал всех желающих внести свой вклад в благотворительную деятельность, которая будет проводиться в течение священного месяца.

«Призываю предпринимателей максимально делать скидки на социально значимые продукты питания. Предлагать меню блюд в заведениях общественного питания по доступным ценам – одно из похвальных дел. Я хотел бы выразить наше пожелание, чтобы в магазинах не продавались спиртные напитки, которые являются источником всех зол. В то же время мы приглашаем вас внести хоть небольшой вклад в строительство таких важных объектов: как дороги, мосты, школы, мечети, медресе, детские сады и спортивные комплексы, которые строятся на общее благо всех людей», – цитирует обращение муфтия Kazinform.

 

 

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

Новости партнеров

Сейчас в эфире