Поделиться:
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
Утилизация автомобилей в Казахстане смогут заниматься 196 предприятий
Министр экологии и природных ресурсов РК Ерлан Нысанбаев сообщил, что теперь каждый утилизационный завод, имеющий соответствующее разрешение, сможет участвовать в утилизации транспортных средств.
Фото: pexels.com
17:24 28.03.2024
По словам главы Минэкологии, два предприятия по утилизации транспортных средств уже переданы в ведение Комитета государственного имущества и приватизации.
«Раньше была монополия. Только одно предприятие занималось утилизацией. Мы изучили рынок и внесли соответствующие изменения. Теперь утилизацией смогут заниматься все предприятия, которые имеют на это разрешение по ОКЭД. Таких предприятий в Казахстане 196. Может быть не все будут работать, но во всяком случае сегодня мы отдаем это на рынок. Теперь в каждом регионе бизнес сможет заниматься утилизацией», – заявил журналистам Kazinform Ерлан Нысанбаев в кулуарах заседания Межгосударственной комиссии по устойчивому развитию стран Центральной Азии.
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram