Поделиться:
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
Почти 3 тысячи человек эвакуировала полиция из четырех сел в ЗКО
Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел.
Фото: Скриншот видео
11:30 05.04.2024
В поселке Узунколь из-за притока большого объема талой воды с полей в Узункольское водохранилище возникла угроза переполнения и подтопления. В связи с этим была проведена заблаговременная эвакуация всех жителей населенного пункта, их имущества и скота. Для проведения противопаводковых мероприятий и эвакуации местного населения были задействованы силы и средства департамента полиции, ДЧС и Нацгвардии.
В настоящее время полицейские и спасатели произвели эвакуацию из населенных пунктов Узынколь, Новая жизнь, Кемер и Юбилейное. Здесь было задействовано 40 сотрудников полиции, 30 военнослужащих Нацгвардии и шесть единиц служебной техники. Всего эвакуировано 2829 человек.
Кроме того, военнослужащие Национальной гвардии проводят берегоукрепительные работы в поселке Новая жизнь. На месте находятся депутат Сената Парламента Арман Утегулов, вице-министр по чрезвычайным ситуациям РК Ерлан Нурпеисов и руководство департамента полиции ЗКО. На базе департамента полиции развернут и работает в круглосуточном режиме оперативный штаб.
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram