{metadescription}
Пилота Air Astana в наркотическом опьянении задержали в аэропорту Алматы

Пилота Air Astana в наркотическом опьянении задержали в аэропорту Алматы

Ранее в СМИ появилась информация якобы о задержании второго пилота авиакомпании Air Astana в зоне вылета внутренних рейсов Международного аэропорта Алматы. По версии следствия, 31-летний мужчина употреблял и хранил наркотики.

«23 апреля задержан пилот авиакомпании в аэропорту Алматы, вылетая в качестве пассажира в состоянии наркотического опьянения», – ответили редакции КазТАГ в пресс-службе Air Astana.

Полиция проводит досудебное расследование. Отмечается, что пилот отстранен от работы.

«Авиакомпания проявляет нулевую терпимость к употреблению сотрудниками алкоголя или наркотиков, поскольку безопасность полетов является нашим приоритетом. В авиакомпании на постоянной основе проводятся тестирования экипажей на наличие в крови алкоголя или наркотических веществ», – сообщили Tengrinews.kz в пресс-службе компании.

Пресс-служба воздержалась от ответов на вопросы редакции о том, когда пилот выполнял последний рейс и были ли при нем наркотики в момент задержания.

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

Новости партнеров

Сейчас в эфире