Поделиться:
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
Мужчину наказали за незаконное ношение полицейской формы в Алматинской области
Талгарский районный суд Алматинской области оштрафовал мужчину на 18 460 тенге за незаконное ношение специального обмундирования - форменной одежды полицейского, сообщает Kazinform.
Фото: EGOV.PRESS/Telegram
19:48 03.05.2024
Административное дело было рассмотрено по части 1 статьи 675 КоАП РК (Незаконное ношение (использование) одежды со знаками различия и (или) символикой военной формы, а также форменной одежды и специального обмундирования).
«Санкция данной статьи предусматривает административное взыскание в виде штрафа на физических лиц в размере пяти, на юридических лиц в размере 25 месячных расчетных показателей с конфискацией одежды со знаками различия и (или) символикой военной формы, а также форменной одежды и специального обмундирования», – сообщили в пресс-службе Алматинского областного суда.
Судом установлено, что 2 мая около 03:00 часов И. на автозаправочной станции в городе Талгар незаконно носил форму одежды сотрудника полиции РК. Вина правонарушителя доказана его признанием вины, а также исследованными в ходе судебного заседания материалами дела.
Постановлением суда от 3 мая правонарушитель признан виновным и оштрафован на 18 460 тенге (5 МРП) с конфискацией форменной одежды и специального обмундирования.
Постановление не вступило в законную силу.
Ранее в соцсетях появилось видео мужчины в полицейской форме. В ходе беседы с автором он признался, что не является сотрудником полиции.
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram