{metadescription}
0:000:00

Подозреваемый в крупном мошенничестве казахстанец экстрадирован из ОАЭ

Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры.

«Сегодня сотрудниками Генеральной прокуратуры и Интерпола при содействии Министерства иностранных дел Республики Казахстан из Объединенных Арабских Эмиратов экстрадирован подозреваемый для привлечения к уголовной ответственности за хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенного в крупном размере», – сказано в сообщении во вторник.

Указывается, что в октябре 2010 года злоумышленник получил от потерпевшего денежные средства в размере свыше 50 млн тенге за доставку автомобиля марки «Роллс-Ройс» из США, после чего скрылся.

«В этой связи в отношении него было возбуждено уголовное дело, он был объявлен в международный розыск и скрывался от правоохранительных органов Казахстана более 10 лет», – сказано в сообщении.

Отмечается, что за совершение инкриминируемого ему преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от трех до семи лет с конфискацией имущества.

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

Новости партнеров

Сейчас в эфире