{metadescription}
Полиция напоминает об ответственности за нахождение детей на улице в ночное время

Полиция напоминает об ответственности за нахождение детей на улице в ночное время

Полицейские Павлодарской области напоминают родителям об ответственности за нахождение детей в ночное время на улице и в развлекательных заведениях, сообщает Polisia.kz.

Такие «гулянья» не безопасны для несовершеннолетних и могут привести к серьезным последствиям. К примеру, около 00:00 сотрудниками полиции по улице Машхур Жусупа остановлены несовершеннолетние, которые без сопровождения законных представителей находились на улице. Подростки доставлены в отдел полиции, куда были приглашены их родители. После проведения с ними профилактической беседы в отношении родителей составлены административные материалы.

В другом случае родители не исполняли родительские обязанности по воспитанию своего несовершеннолетнего сына. Установлено, что в поселке Кенжеколь 14-летний подросток, управляя скутером, совершил ДТП. К счастью, подросток не пострадал, но родители все-таки привлечены к ответственности.

«Только с начала года наказано 1007 законных представителей за нахождение несовершеннолетних в ночное время вне жилища без их сопровождения. В отношении 48 субъектов предпринимательства составлены административные протоколы за допущение нахождения несовершеннолетних в развлекательных заведениях. 316 родителей наказаны за ненадлежащее воспитание детей», – сообщила старший инспектор по особым поручениям ДП Павлодарской области Бибегуль Камзина.

К сведению:

  • с 22:00 до 6:00 запрещены нахождение и допущение нахождения несовершеннолетних в развлекательных заведениях без сопровождения законных представителей;
  • с 23:00 до 6:00 несовершеннолетним запрещено находиться вне жилища без сопровождения законных представителей.

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

Новости партнеров

Сейчас в эфире
Для просмотра требуется поддержка flash и javascript.