14 водителей автобусов привлекли к ответственности в Павлодарской области
Об этом сообщает Polisia.kz.
Фото: Polisia.kz
19:08 26.07.2024
«С целью повышения транспортной дисциплины среди водителей, осуществляющих перевозки пассажиров и багажа на автомобильных дорогах, совершенствования контроля на линии в отношении лиц, осуществляющих свою деятельность без регистрации, в период с 23 по 28 июля 2024 года на территории Павлодарской области проводится республиканское оперативно-профилактическое мероприятие “Автобус”», – говорится в сообщении.
188 водителей автобусов привлечены к ответственности: 15 из них незаконно переоборудовали свой транспорт, у восьмерых отсутствовало обязательное страхование, 27 не прошли государственный или обязательный технический осмотр, 47 пользовались телефоном при управлении транспортным средством, 74 – за нарушение правил маневрирования, 14 – за нарушение скоростного режима. За нарушения на специальную стоянку водворено 10 автобусов.
«К примеру, "кибер-шериф" зафиксировал автобус марки Yutong, который по улице Назарбаева – Ладожская превысил скорость на 13 км, водитель оштрафован. В Павлодаре водитель, управляя авто Volkswagen Transporter (пассажирский), не заключил обязательный страховой договор. В Аксу водитель, управляя Mercedes-Benz Sprinter, незаконно переоборудовал транспорт. По каждому факту нарушители привлечены к ответственности», – сообщил исполняющий обязанности начальника местной полицейской службы ДП Павлодарской области Руфат Кенжин.
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!