В Павлодарской области штрафуют водителей за разговоры по телефону
В регионе участились случаи нарушений правил дорожного движения, связанных с использованием мобильных телефонов за рулем. С начала года зафиксировано 216 таких нарушений, сообщает Polisia.kz.
Фото: взято с сайта Polisia.kz.
11:48 14.02.2025
В рамках скрытого патрулирования в Павлодаре на улице Торайгырова инспекторы заметили водителя автомобиля Lada Kalina, который во время движения пользовался мобильным телефоном. За нарушение ПДД ему выписали штраф в размере 5 МРП.
Скрытое патрулирование позволяет выявлять не только разговоры за рулем, но и другие опасные нарушения, такие как проезд на красный свет, повороты в запрещенных местах и непропуск пешеходов. Кроме того, инспекторы обращают внимание на манеру вождения, что помогает задерживать лихачей и нетрезвых водителей.
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!