{metadescription}
0:000:00
Аллея в честь международного форума появилась в Нур-Султане

Аллея в честь международного форума появилась в Нур-Султане

В столице сегодня заложили новую аллею. Ее посвятили международному форуму, который объединяет 27 государств азиатского континента, – Совещанию по взаимодействию и мерам доверия в Азии. 

В торжественной церемонии участвовали все члены совещания. Они посадили 30 саженцев красной рябины. Организаторы объяснили свой выбор тем, что эти деревья смогут выдержать суровые столичные зимы. Место для закладки тоже не случайное – по соседству с Дворцом мира и согласия. Как раз за мирное урегулирование конфликтов и выступают участники организации. Идея о создании Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии возникла почти 30 лет назад. Она принадлежит Первому Президенту страны Нурсултану Назарбаеву. Посадить сегодня рябину смогли и другие приглашенные гости. Среди них общественники, которые выступают за экологическую безопасность страны.

Айгуль Соловьева, председатель Ассоциации экологических организаций Казахстана:

– Сегодняшнее мероприятие, вот эта аллея в динамично растущем городе Нур-Султан, она будет напоминать о том, что 30 лет этой организации, и именно тогда, когда началась наша независимость. Поэтому я думаю, что это в развитие инициативы президента страны о 2 миллиардах деревьев. Пусть это маленькая часть, но она очень значимая.

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

Новости партнеров

Сейчас в эфире
Для просмотра требуется поддержка flash и javascript.