Поделиться:
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
В Боливии тысячи музыкантов и танцоров открыли ежегодный карнавал
За три отведенных для празднования дня по улицам Оруро пройдут 7 000 музыкантов и 25 000 танцоров.
18:16 05.02.2018
В субботу на западе Боливии в городе Оруро стартовал ежегодный трехдневный карнавал. В 2001-ом году его включили в список всемирного нематериального наследия ЮНЕСКО, об этом сообщает REUTERS.
Карнавал является частью праздника Ито, который отмечает коренной боливийский народ уру. Стоит отметить, что его корни уходят в эпоху доколумбовых цивилизаций. Несмотря на наложенный испанцами в 17-ом веке запрет на празднование Ито, местные индейцы отмечали его тайно. Со временем традиции коренных народов объединились с христианством, после чего праздник посвящают Деве Марии Сретения. Ее считают покровительницей Оруро, который расположен в Андах на высоте 3 710 метров над уровнем моря.
Одним из главных событий мероприятия является исполнение 48 видов народных танцев. А само празднование длится три дня и три ночи. Порядка 7000 музыкантов и 25 тысяч танцоров проходят за это время по городу, а посмотреть на это зрелище ежегодно приезжают сотни тысяч туристов.
Участники карнавала проходят парадом по маршруту длиной около пяти километров. Завершается трехдневное мероприятие исполнением двух спектаклей, напоминающих средневековые мистерии.
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram