Поделиться:
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
Менингит у 10-месячной девочки из Кокшетау не подтвердился
По результатам лабораторных исследований и проведенного консилиума комиссией менингококковая инфекция не подтверждается.
16:23 05.06.2018
Главный врач областной детской больницы сообщил, что у 10-месячного ребенка из Кокшетау не подтвердился диагноз «менингит».
«Диагноз «менингококковая инфекция» не подтвердился, снят, там (у девочки) бактериальный сепсис менингококковой этиологии, это очень тяжелое заболевание, сопровождается похожими симптомами», - пояснил главный врач Серик Акшалов.
Пока девочка находится в реанимации, ее состояние оценивается как стабильно тяжелое. С 26-го мая, до того, как ребенок оказался в больнице, порядка трех дней у нее держалась высокая температура, тело покрывала сыпь. Был выставлен предварительный диагноз – «менингококковая инфекция». 30-го мая малышку доставили в больницу Кокшетау из района Биржан Сал.
В настоящее время ребенку оказывается необходимая медицинская помощь. Был организован комплекс противоэпидемических мероприятий, контактные с домашних очагов лабораторно обследованы, осмотрены врачом инфекционистом.
Больше интересных новостей смотри в Telegram-канале НОВОСТИ КТК. Подписывайся!
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram