{metadescription}
Не стало генерального директора МАГАТЭ

Не стало генерального директора МАГАТЭ

Генеральный директор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Юкия Амано скончался на 73-м году жизни, сообщает секретариат организации. 

На прошлой неделе международные СМИ сообщали о том, что Амано планирует уйти в отставку. В понедельник он должен был сделать официальное заявление. Заявление было опубликовано посмертно.  

«За прошедшее десятилетие агентство добилось конкретных результатов для достижения цели "Атом для мира и развития" благодаря поддержке государств-членов и самоотверженности персонала МАГАТЭ. Я очень горжусь нашими достижениями и благодарен государствам-членам и сотрудникам агентства», – говорится в документе.

Амано родился в городе Югавара префектуры Канагава 9 мая 1947 года. Известен как японский дипломат и международный государственный служащий Организации Объединенных Наций и ее подразделений.

Посол и постоянный представитель Японии в Международном агентстве по атомной энергии. А в 2009 году стал генеральным директором МАГАТЭ.

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

Новости партнеров

Сейчас в эфире
Для просмотра требуется поддержка flash и javascript.