Школьный конфликт перерос в поножовщину в Павлодаре
В региональном департаменте полиции прокомментировали инцидент между учениками двух городских школ, после которого подросток оказался в больнице, сообщает Павлодар-онлайн.
15:33 27.11.2019
Драка с поножовщиной произошла на днях в областном центре. По официальным данным, в ней участвовали только два подростка, 15 и 16 лет. По неофициальным сведениям, участников инцидента было гораздо больше. Причиной конфликта стали неприязненные отношения старшеклассников двух школ: якобы один из подростков систематически вымогал деньги у учеников другой школы.
«Между участниками инцидента действительно были неприязненные отношения. Как там оказался нож, мы будем разбираться. Будет следствие, после чего мы сможем рассказать подробности», – сообщил начальник департамента Нурлан Масимов.
Полковник полиции подчеркнул, что факт вымогательства денег школьником не установлен.
«Участники конфликта на учете в полиции не состояли, учились средне, в общем, обычные дети. Один из участников инцидента занимался боксом», – отметил начальник ДП.
По факту открыто досудебное производство по ст. 106 УК РК «Нанесение тяжких телесных повреждений».
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!