Женщину оштрафовали за курение в самолете
Женщина курила на борту самолета, за что была оштрафована на 50 МРП.
17:42 02.07.2020
1 июля в линейный отдел полиции в аэропорту Алматы поступило сообщение от представителя авиакомпании АО Air Astana о том, что на борту воздушного судна сообщением Актобе ‒ Алматы находится правонарушитель.
«В ходе проверки транспортные полицейские установили 34-летнюю жительницу Уральска, которая, находясь на борту воздушного судна, курила сигарету. Правонарушительница была передана транспортным полицейским по прилете авиарейса по акту командира ВС», ‒ сказал первый заместитель начальника департамента полиции на транспорте Калижан Кобландин.
По данному факту составлен административный протокол по ст. 441 ч. 1-2 КоАП РК «Потребление табачных изделий и (или) электронных сигарет на борту воздушного судна» и наложен штраф в размере 50 МРП (около 137 тыс. тенге).
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!