{metadescription}
Казахстанцам разрешили вывешивать флаг страны на балконах

Казахстанцам разрешили вывешивать флаг страны на балконах

Глава правительства Аскар Мамин внес поправки в постановление об использовании государственного флага, герба и их изображений. Теперь казахстанцам разрешено вывешивать флаг на балконах и фасадах зданий.

«Государственный флаг Республики Казахстан может использоваться (устанавливаться, размещаться) физическими и юридическими лицами на зданиях (жилищах и нежилых помещениях), в том числе на балконах и в местах проведения торжественных мероприятий, в целях выражения патриотических чувств, казахстанской идентичности, поддержки достижений страны, ее граждан», ‒ говорится в опубликованном документе.

Напомним, ранее о внесении изменений в правила использования государственного флага республики высказался президент Касым-Жомарт Токаев.

«Поддерживаю предложение ряда депутатов Парламента и граждан – патриотов нашей страны о более широком использовании государственных символов Казахстана, в особенности государственного флага Казахстана», ‒ написал Токаев в своем аккаунте в Twitter.

Ранее казахстанцы запустили флешмоб «Я горжусь своим флагом» после выхода скандальной картины «Борат-2». Волну возмущения вызвала реклама фильма с использованием флага Казахстана.

Между тем британский комик заявил, что выбрал Казахстан, потому что про эту страну почти никто не знал в США. Это, по его словам, позволило создать дикий, комедийный, фальшивый мир.

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

Новости партнеров

Сейчас в эфире
Для просмотра требуется поддержка flash и javascript.