{metadescription}
Порядка 850 кг рыбы выловили браконьеры в Алматинской области

Порядка 850 кг рыбы выловили браконьеры в Алматинской области

Полицейские изъяли у браконьеров более 850 килограммов рыбы в Алматинской области, передает Polisia.kz.

30 апреля в рамках ОПМ «Нерест» полицейские группы природоохранной полиции УМПС ДП Алматинской области совместно с руководителем Капчагайской рыбной инспекции, а также с представителями «Ассоциации рыбных хозяйств» провели рейд на Капчагайском водохранилище.

В ходе мониторинга на территории реки Или были задержаны двое жителей Алматинской области, которые занимались незаконной добычей рыбных ресурсов. В качестве вещественных доказательств у правонарушителей изъяты 854 кг рыбы разных видов, 300 метров сети и моторная лодка. 

«Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по статье 335 части 1 УК РК. Ущерб, причиненный государству, подсчитывается на сумму 1 900 717 тенге. Материалы дела будут переданы в соответствующие органы для принятия объективного решения», ‒ рассказал инспектор ГПП УМПС ДП Алматинской области Баглан Рымжанов.

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

Новости партнеров

Сейчас в эфире