Поделиться:
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
Владелец шести соток на даче в Нур-Султане хочет за них шесть квартир в новом доме
Об этом сообщили в региональной палате предпринимателей (РПП) «Атамекен» по столице.
16:00 21.10.2021
«Собственник дачного участка, расположенного по улице Айнаколь, готов продать земельный участок площадью в 0,06 га за 200 миллионов тенге либо обменять на шесть готовых квартир в построенном доме», – рассказали агентству КазТАГ в РПП в четверг.
В палате посетовали, что с такими же ситуациями сталкиваются практически все застройщики города.
В итоге, заявили в РПП, дольщики проигрывают: согласно закону, земельные участки, предоставленные для ведения садоводства, должны использоваться только для сезонного пользования, строительство капитальных строений на них не допускается. Дачные домики не имеют статуса жилого дома и не подлежат госрегистрации.
Также РПП предлагает проработать механизм компенсации, включая выкуп дач, наземных гаражей и индивидуального жилого строительства, на законодательном уровне.
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram