{metadescription}

Лента новостей

0:000:00
Реклама X Пропустить можно через сек. Пропустить Загрузка

Лента новостей - Разыскиваемую экс-сотрудницу банка из Тараза задержали в России

Выпуск от 26.08.2024

В этом выпуске:

Бывшую сотрудницу банка экстрадировали из России в Казахстан, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры.

«Генеральной прокуратурой РК из РФ экстрадирована гражданка Казахстана для привлечения к уголовной ответственности за совершение мошенничества в особо крупном размере», – говорится в сообщении.

Девушка подозревается в том, что с 2019 по 2022 годы, будучи работницей филиала банка в Таразе, от имени клиентов банка оформляла на них кредиты. Затем деньги переводились на счета знакомых и обналичивали. По данным прокуроров, клиентам причинен ущерб на 60 млн тенге.

Подозреваемая скрылась за пределами страны, ее объявили в международный розыск. В апреле фигурантка задержана на территории Краснодарского края.

Сейчас девушка в следственном изоляторе. За совершение инкриминируемого ей преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от пяти до десяти лет с конфискацией имущества.

«В этом году из России в Казахстан экстрадировано уже 11 лиц, разыскиваемых за совершение мошенничества, преступными действиями которых причинен ущерб более 350 потерпевшим на общую сумму около 7 млрд тенге», – сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры РК.

Последние выпуски

Показать ещё выпуски

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

Сейчас в эфире
Для просмотра требуется поддержка flash и javascript.