5-метровый питон прятался в китайском храме
В таиландском городе Чонбури поймали пятиметрового питона, прятавшегося в китайском храме. Кадры, снятые очевидцем, опубликовал сайт Newsflare.
20:10 24.07.2019
Огромное пресмыкающееся выдала собака.
«Я услышал лай и обнаружил, что эта змея таращится на моего пса», — рассказал 67-летний смотритель храма Каджора Похсри.
Он попытался схватить питона, однако тому удалось ускользнуть. Змея уползла в санпрапум (домик для духов) и скрылась среди подношений богам. После этого смотрителю пришлось вызвать профессионала.
«Я боялся, что кто-то придет молиться и пострадает», — объяснил он.
Спасатель Чатри Чатмонтрикаугхт без труда выловил питона, положил его в мешок и выпустил в лесу. Он полагает, что змея приползла в храм из-за дождей.
В июне сообщалось, что в индийском штате Гуджарат в храм индуистской богини Ходияр приполз двухметровый крокодил. Посмотреть на животное собралась толпа верующих. Поскольку в легенде Ходияр передвигается верхом на крокодилах, они сочли его появление благоприятным знамением.
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!
Новости партнеров